Яндекс.Метрика

Многоэтажку в Москве с арсеналом боеприпасов в подвале разминируют лишь к утру

Жильцов дома до этого момента в квартиры не пустят.

Работы по обезвреживанию опасных боеприпасов, которые нашли в подвале дома 9/1 по Куликовской улице в Москве, будут вестись до завтрашнего утра, сообщили представители силовиков на месте событий. До утра субботы жильцы квартир дома не смогут попасть домой. Им рекомендовано найти место для ночлега в другом месте.

Об этом москвичей уже предупредили, отметили представители экстренных служб.

"Возможно, что ситуация разрешиться гораздо раньше. Однако скорее всего не раньше утра субботы", — цитирует РИА Новости представителя полиции, работающего в оцеплении.

К этому моменту возле дома собрались недовольные жильцы, которые при эвакуации не смогли собрать с собой все необходимые вещи. Часть из них заявила, что им попросту негде ночевать. В полиции пояснили, что таких граждан пустят на ночь в школу, которая расположена неподалеку.

В данный момент проверяются и другие подъезды дома.

Схрон боеприпасов в московской жилой многоэтажке нашли сегодня. Спасатели эвакуировали всех жителей дома. Это свыше 100 человек. На месте работают саперы, сотрудники полиции, МЧС и ФСБ, придомовая территория оцеплена. Предметы, найденные в подвале, должны будут пройти экспертизу. Устанавливаются те, кто мог быть причастен к организации схрона.

Закрыть