Яндекс.Метрика

МВД: схрон оружия в московской многоэтажке принадлежал "ореховской" бандгруппе

Все изъятое из подвала оружие сейчас проходит баллистическую экспертизу. Правоохранители выясняют, как оно попало в подвал жилого дома и откуда могло поступить.

Правоохранительные органы столицы назвали первую версию происхождения схрона оружия, который сегодня утром нашли в подвале жилого дома в Северном Бутово.

Как сообщила пресс-секретарь ГУ МВД по Москве Софья Хотина, склад, полный оружия, в действительности мог принадлежать членам «ореховской» преступной группировки, которые в настоящий момент осуждены и находятся в местах лишения свободы.

По словам представителя полиции Москвы, все оружие, что было изъято, находится сейчас на судебно-баллистической экспертизе. Правоохранителям предстоит выяснить, как оно попало в Москву.

После обнаружения схрона боеприпасов в подвале жилого дома на Куликовской улице в Северном Бутово в целях безопасности было эвакуировано более 100 жильцов. Здание оцепили спецслужбы, которые в течение дня занимались исследованием того, что находилось внутри.

«Ореховская» ОПГ — одна из преступных группировок Москвы, образованная в конце 1980-х годов из жителей юга столицы. Численность банды составляла более 40 человек. С 1994 по 2001 год ими было совершено более 60 убийств и покушений на убийства.

Закрыть