Яндекс.Метрика

Румынию отстранили от участия в "Евровидении-2016" за долги

Румынская телевещательная корпорация (TVR) задолжала организаторам проекта около 14,5 млн евро.

На грядущем конкурсе популярных исполнителей "Евровидение" в Стокгольме в этот раз не будет представителей Румынии. Как сообщается на сайте организаторов конкурса, Румынская телевещательная корпорация (TVR) задолжала им 16 млн швейцарских франков, или около 14,5 млн евро.

Также TVR лишат доступа к другим сервисам Европейского вещательного союза. В их числе Eurovision News и Sports News Exchanges, заявила генеральный директор Европейского вещательного союза Ингрид Делтерне.

Румынию на конкурсе должен был представлять исполнитель Овидиу Антон с песней на английском языке Moment of Silence. Представитель России на конкурсе, певец Сергей Лазарев назвал несправедливым такое решение организаторов. На своей странице в соцсети Instagram он отметил, что ради уважения Овидиу Антону могли бы дать возможность выступить на сцене в Стокгольме в качестве гостя.

Второй полуфинал музыкального конкурса состоится 12 мая. К этому моменту уже выпущен официальный CD «Евровидения» с песней участника из Румынии. Кроме того, композиция будет доступна для скачивания и в стриминговых сервисах.

Закрыть