Яндекс.Метрика

Японский самолет-"невидимка" успешно провел первый полет

Успехом увенчался первый тестовый полет разработанного в Японии самолета-"невидимки". Он совершил рейс из префектуры Айти на базу военную базу в префектуре Гифу.

Успехом увенчался первый тестовый полет разработанного в Японии самолета-"невидимки". Он совершил рейс из префектуры Айти на базу военную базу в префектуре Гифу. 

Как сообщает агентство "Киодо",предстоит еще целая серия тестовых полетов, после которых министерство обороны Японии закажет поставку таких самолетов. В перспективе они должны заменить истребитель F2.

К 2019 году японское министерство обороны определится, допускать ли к дальнейшей доработке "невидимке" иностранных производителей.

Япония начала разработку своего первого самолета-"невидимки" еще в 2009 году. На работы уже потрачено около $358 млн. В создании и самолета задействовано более 200 компаний, среди которых и Mitsubishi Heavy Industries Ltd.

Самолет собран из радиопоглощающих материалов. Известно, что длина самолета составляет 14,2 метра, высота 4,5 метра, а ширина – 9,1 метра.

Закрыть