Яндекс.Метрика

Алексея Пушкова насмешил "мусорный" рейтинг России от Мoody's

По словам главы думского комитета по международным делам, все становится ясно, если посмотреть, какой рейтинг Мoody's присвоил Украине.

"Мусорный" рейтинг, присвоенный России международным агентством Мoody's, вызвал ироничную реакцию главы комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова, который прокомментировал известие об этом на своей странице в Twitter.

По его словам, в ситуации с Мoody's все становится ясно, если посмотреть, какой рейтинг агентство присвоило Украине. 

"Мoody's подтвердило мусорный рейтинг России. А вот рейтинг Украины недавно изменила с негативного на стабильный! Смешно. Все ясно с Мoody's?" - пишет Пушков.

"На фоне подобных данных пришла пора выставлять рейтинги самим рейтинговым агентствам, которые "опозорились и в кризис 2008-09, и в отношении ряда стран. "Их рейтинг — точно мусорный", — добавил глава думского комитета.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 20 апреля заявил о наличии "политической составляющей" в вопросе снижения рейтингов страны.

Ранее Moody’s сохранило рейтинг России на уровне Ba1 с негативным прогнозом. Агентство не пересмотрело его, поскольку российская экономика была устойчива в условиях падения цен на нефть, а государственный бюджет был скорректирован. Ba1 считается "мусорным".

Закрыть