Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Дворцовая уборочная колонна переехала в центр города

Как отмечают в комитете по благоустройству, это позволит сократить холостые пробеги и более оперативно отвечать на вызовы неблагоприятной погоды.

Новая площадка для уборочной техники в Петербурге теперь будет размещаться на Новгородской улице.В комитете по благоустройству считают, что это позволит сократить холостые пробеги уборочных машин по городским дорогам и более оперативно отвечать на вызовы погоды, особенно зимой. 

Новую площадку посетил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Ему продемонстрировали новую технику, которая вскоре появится на центральных улицах города, в том числе и на Дворцовой площади. 

Речь идет о шести новых многофункциональных машинах для уборки тротуаров. Эти самоходные погрузчики за счёт своего небольшого размера могут выполнять работы на узких тротуарах. Они удобны в эксплуатации и техническом обслуживании, позволяют быстро менять навесное оборудование. 

Ранее база уборочной техники находилась на чужой площадке во Фрунзенском районе, расположенной на Прилукской улице. Участок на Новгородской улице был передан в пользование ГУАП "Центр" в конце прошлого года. В главном здании были модернизированы системы отопления и электричества, оборудованы мастерские и мойка.

Закрыть