Яндекс.Метрика

Баскетбольный петербургский "Зенит" одержал победу над казанским УНИКСом

Петербуржцы, продолжающие борьбу за третье место, с первых минут захватили инициативу, много атаковали и выиграли в каждой из четвертей матча.

Баскетбольный клуб "Зенит" на площадке "Сибур Арены" принимал вторую команду регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, и выиграл со счетом 89:65.

Это была предпоследняя встреча перед плей-офф. Петербуржцы, продолжающие борьбу за третье место, с первых минут захватили инициативу, много атаковали и выиграли в каждой из четвертей матча.

"Очень нужная и важная победа. Мы продолжаем бороться за третье место. В первой половине у нас были проблемы на пик-н-ролле, когда "большим" УНИКСа набрасывали мяч и они забивали сверху. Также были проблемы, когда соперники, превосходящие наших игроков в росте, начинали "центрить". В целом мы играли по установке, неплохо отыгрывали в защите. Во второй половине поменяли игру в защите на пик-н-ролле, и оборона заработала полностью, притом что агрессия на периметре осталась. Надо отдать должное казанской команде. Понятно, что для нас это была игра за медали, а УНИКС провел очень хороший сезон, и им эта встреча была не нужна, как нам концовка в прошлом сезоне. У них был немного другой настрой, но приятно, что смогли настроиться мы", - сказал после игры наставник БК "Зенит" Василий Карасев. 


Закрыть