Яндекс.Метрика

Боксер Геннадий Головкин нокаутировал американца Доминика Уэйда в Калифорнии

Тем самым казахстанский спортсмен защитил сразу три титула чемпиона мира по престижным версиям - WBA, IBF и WBC.

Казахстанский боксер Геннадий Головкин в 12-раундовом поединке в Инглвуде в Калифорнии, США, одолел обязательного претендента IBF, американца Доминика Уэйда, тем самым подтвердив свой чемпионский титул сразу по трем версиям в весовой категории до 72,6 кг - Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской федерации (IBF) и "временный" Всемирного боксерского совета (WBC).

Бой, который должен был продолжаться до 12 раундов, закончился уже на втором. Головкин отправил Уэйда в нокаут неожиданно рано, хотя на победу Уэйда и ставили очень мало.

Уже в 16-й раз Головкин успешно защищает титул WBA, который присвоен ему в 2010 году. В четвертый раз казахстанский спортсмен подтверждает "временный" титул WBC (с 2014 года) и во второй - IBF (с октября 2015 года). Тем самым он почти достиг рекорда по количеству защит титула чемпиона мира в своей весовой категории, установленный в свое время американцем Бернардом Хопкинсом.

Серию побед нокаутом в исполнении 33-летнего Головкина продлена до 22. Сейчас на его счету 35 побед (32 нокаутом) и ни одного поражения. 26-летний Уэйд потерпел свое первое поражение при 18 победах (12 нокаутом).

Закрыть