Яндекс.Метрика

Чеченский спецназ вернулся с Северного полюса

Группа чеченского спецназа под руководством помощника главы республики по силовому блоку Даниила Мартынова вернулась с Северного полюса.

Группа чеченского спецназа под руководством помощника главы республики по силовому блоку Даниила Мартынова вернулась с Северного полюса.

В аэропорту "Грозный" участников арктической экспедиции лично встретил глава Чечни Рамзан Кадыров, сообщается на сайте республики. «Весь наш народ переживал, молился за вас и желал вам удачи. Мы не сомневались, что вы выполните поставленные задачи и приказы любой сложности. Тем не менее мы волновались за вас, так как Арктика есть Арктика. Это для нас новая, теперь уже освоенная территория. Вы прошли очень важный и необходимый урок. Тем более приятно отметить, что впервые в своей истории на Северном полюсе побывали чеченцы. Мы гордимся вами», - сказал он.

Напомним, 19 бойцов «Летучего отряда» десантировались на Северный полюс с высоты свыше двух тысяч метров3 апреля. В течение трех недель чеченский спецназ отрабатывал навыки ориентирования на местности, выживания в суровых природно-климатических условиях; совершил 20-километровый пеший марш-бросок с "холодной" ночевкой, а также марши на собачьих упряжках.

Отмечается, что во время десантирования на Северный полюс бойцы развернули в воздухе флаги России и Чеченской республики.


Закрыть