Нападающий «Барселоны» забил четыре мяча во втором матче подряд

В домашнем матче 35-го тура чемпионата Испании по футболу "Барселона" обыграла хихонский "Спортинг" со счетом 6:0. В составе победителей четырьмя мячами отметился нападающий Луис Суарес.

Первый гол на 12-й минуте встречи в ворота "Спортинга" забил Лионель Месси. На 63-й минуте Луис Суарес увеличил отрыв, а затем реализовал два пенальти (74 и 77 минуты), еще одно пенальти реализовал Неймар (85-я минута). А на 88-й минуте Луис Суарес забил свой четвертый гол в этой встрече.

Луис оформил «покер» во втором матче подряд. Ранее он забил четыре мяча в ворота "Депортиво" (8:0).

«Рад, что получилось забить за последние три дня восемь голов. Хотел немного помочь команде. У меня нет цели стать лучшим бомбардиром. Благодаря моим партнерам я могу стать самым результативным игроком чемпионата, однако приоритет отдаю победе в лиге. Я отдал пробитие пенальти Неймару? Я уверен, что каждый должен внести своей вклад в успех команды, - приводит Sovsport слова футболиста.

По итогам этого матча «Барселона» лидирует в чемпионате с 81 очком. Суарес занял первое место в гонке бомбардиров чемпионата Испании (32 матча, 33 гола). Таким образом, он подвинул на второе место Криштиану Роналду (34 матча, 31 гол).