Яндекс.Метрика

"Зенит" выступит против лидера чемпионата РФПЛ "Ростова"

Ни для кого не секрет: то, что подопечные Курбана Бердыева в этом сезоне выбились на вершину турнирной таблицы регулярного чемпионата, стало сюрпризом для многих. "Зенит" же борется за право стать лучшим и в этом году. Для этого, как считают эксперты, ему придется приложить усилия.

Петербургский "Зенит" сегодня проведет гостевую игру в рамках 25-го тура чемпионата РФПЛ. На этот раз соперниками сине-бело-голубых станут подопечные Курбана Бердыева, который всего за неполный сезон смог вывести команду на лидирующие позиции в рейтинге Премьер-лиги.

Не секрет, что "Ростов" считают настоящим открытием нынешнего сезона в РФПЛ. Поначалу дела у них вроде не складывались: всего три победы в восьми матчах и три ничьи - результат не выдающийся, но уже это считалось хорошим результатом. После того проигрыша в 11-м туре на "Петровском" "Ростов" потерпел еще одно поражение, а затем с этим делом завязал. Да так, что теперь и вовсе не проигрывает. В прошлом туре ростовчане на выезде одолели "Кубань" со счетом 1:0 и уже во второй раз в сезоне возглавили турнирную таблицу, опережая ЦСКА на одно очко, а "Зенит" — на два.

Считают, что Курбан Бердыев делает из "Ростова" команду по модели чемпионского "Рубина". Ставка делается на идеальную дисциплину и крепкую оборону. Защиту "Рубина" в свое время с трудом могла вскрыть даже "Барселона". Сейчас к этому движется и "Ростов", который выделяется своими оборонными качествами на фоне других команд РФПЛ.

Главные "действующие лица" "Ростова", как ни странно, тоже имеют отношение к "Рубину". Это, в частности, Сесар Навас, Кристиан Нобоа и Александр Гацкан, капитан команды. Возможный состав "Ростова" на грядущую игру: Джанаев — Маргасов, Новосельцев, Навас, Баштуш, Калачев — Канга, Гацкан, Нобоа — Полоз, Азмун.

Курбан Бердыев нечасто ротирует состав и вряд ли кардинально поменяет что-то по сравнению с последними играми "Рубина". На важнейший матч может вернуться в основу опытнейший Калачев. Павла Могилевца, который выступает в "Ростове" на правах аренды из "Зенита", в старте, скорее всего, заменит Канга.

Голкипер "Ростова" Сослан Джанаев держит форвардов соперника в страхе, не пропуская уже 630 минут кряду.

Но для достижения цели - второго чемпионского титула - "Зениту" нужна победа над "Ростовом", и, как ранее отмечали игроки и тренер, они приложат к этому все возможные усилия.

Отметим, что все участники 25-го тура РФПЛ сыграют в один день. Этим утром московский "Локомотив" выступит на выезде против "Амкара", "Краснодар" примет "Уфу" после этого, а затем ЦСКА встретится на своем поле с "Динамо". Игра "Зенита" с "Ростовом" же начнется в 19:30 по московскому времени.

Закрыть