Яндекс.Метрика

Фильм "Экипаж" с Данилой Козловским собрал за первый уикенд почти полмилиарда рублей

Лидер прошлой недели – фильм "Книга джунглей" по мотивам произведений Редьярда Киплинга – на втором месте.

Российский кинопрокат по итогам прошедшей недели возглавила картина Николая Лебедева "Экипаж" с Данилой Козловским в главной роли. За первые выходные фильм собрал 485 млн рублей кассы, сообщает портал Kinobusiness.com.

На втором месте по итогам минувшей недели - фильм Джона Фавро "Книга джунглей" по мотивам произведений Редьярда Киплинга. За выходные он собрал более 129 млн рублей, а за три недели проката - более 1,1 млрд рублей.

Американский боевик "Белоснежка и охотник-2" оказался на третьей строке рейтинга (более 42 млн рублей за выходные  и более 208 млн рублей за две недели). На четвертом месте анимационный фильм "Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров" (общие сборы за две недели – более 68 млн рублей). 

Мультфильм "Зверополис" со сборами за выходные в 10,2 млн рублей и общими сборами за восемь недель свыше 2,2 млрд рублей поместился на пятую строчку.

Сюжет фильма "Экипаж" написан по мотивам одноименного советского фильма-катастрофы Александра Митты. Роли в фильме исполнили Владимир Машков, Агне Грудите, Катерина Шпица, Сергей Шакуров, Сергей Газаров и другие.

Закрыть