В гонке ГТО «Путь Победы» приняли участие более 1000 петербуржцев

В Петербурге в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва по лыжным гонкам состоялась всероссийская гонка ГТО «Путь Победы», посвященная годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945.

Гонка состоялась 23 апреля. Более 1000 участников прошли 6-километровую трассу и преодолели 20 препятствий.

Каждое препятствие представляло собой стилизованную рубежную точку, связанную с событиями Великой Отечественной войны.

«Курская дуга», «Брестская крепость», «Дорога жизни» - участники должны были пройти гонку и преодолеть эти и другие препятствия за минимальное время. За финишем «бегунов» ждал скалодром, на который нужно было взобраться и водрузить знамя Победы - финальное задание получило символичное название «Взятие Берлина».

Победителей определяли с помощью рейтинговой системы. На гонке ГТО велось 5 рейтингов: рейтинг среди учебных заведений, общекомандный, индивидуальный среди женщин и среди мужчин, а также отдельный зачёт для районов города.

Самым подготовленным вузом стала Военная академия материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулева, второе место заняла команда Михайловской военной артиллерийской академии, на третьей строке - ЛГУ имени А.С. Пушкина.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: первое место занял Центр спорта Василеостровского района, второе место - РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, замыкает тройку лидеров - Санкт-Петербургское суворовское военное училище Министерства обороны РФ.

Среди индивидуальных участников лучшие результаты показали Яна Антоновская и Павел Зуев.

В «районном» победителями стали спортсмены Красносельского района, «серебро» завоевал Центр физической культуры и спорта «Нарвская застава», а почетное третье место досталось Дому молодежи «Колпинец».

В рамках гонки любой желающий мог в тестовом режиме выполнить нормативы ГТО на специально оборудованной площадке. Для зрителей, участников и болельщиков была предусмотрена обширная спортивно-развлекательная программа и были организованы 10 интерактивных площадок, среди которых зона для воркаута, регби, армрестлинга, борьбы.

ОрганизаторгГонки ГТО «Путь Победы» – Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Общественного спортивного движения «ВСпорте».