Яндекс.Метрика

В МИД Греции обязались выдать все 10 тыс. виз россиянам в срок

Очереди в визовый центр Греции в Москве представители страны назвали единичным случаем.

Задержки в приеме и рассмотрении документов на получение виз в Грецию российскими гражданами не повлияют на выдачу разрешений на въезд в страну. Об этом заявили в греческом МИД после появления информации о ситуации с тысячами российских паспортов в консульстве в Москве.

Подобный случай, как отметили в ведомстве, единичный. Его объяснили тем, что людей по некоторой причине стали принимать без предварительной записи. В тот же день в консульстве поняли свою ошибку и прекратили подобную практику.

Консульству Греции в рассмотрении поданных документов помогут восемь дополнительных сотрудников из МИД. В мае приедут еще 30 сотрудников министерства, еще 55 сезонных работников наберут из местных жителей.

Как заявили в МИД Греции, все визы будут выданы в установленный десятидневный срок. По крайней мере, этот предел еще ни разу не превышался, сообщает "Интерфакс".

Очереди в визовый центр Греции в Москве возникли в прошлую пятницу. Люди отстаивали там по пять часов. Позднее пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина заявила, что консульство может не справиться с таким потоком документов. По ее словам, сейчас там находится порядка 10 тыс. российских паспортов. Все эти граждане хотели отправиться в Грецию на майские праздники.

Закрыть