Яндекс.Метрика

В Петербурге открылся Чемпионат ФСБ по стрельбе из боевого оружия

Открытый Чемпионат ФСБ России по практической стрельбе из боевого оружия проходит в Петербурге. Он проводится уже в 9 раз. Соревнования собрали 28 команд - всего более 160 бойцов.

Открытый Чемпионат ФСБ России по практической стрельбе из боевого оружия проходит в Петербурге. Он проводится уже в девятый раз. Соревнования собрали 28 команд  - всего более 160 бойцов.

Участники соревнований представляют подразделения специального назначения ФСБ, ФСО, Министерства обороны России, Министерства внутренних дел, ФСКН, ФСИН и ФТС.

Как рассказали в пресс-службе УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, участники чемпионата выполняют стрелковые упражнения в условиях, максимально приближенным к реальным. Они используют то же оружие и снаряжение, что и в ходе боевых мероприятий.

Бойцам предстоит выполнить одиннадцать упражнений днем и четыре – ночью. Хозяевами чемпионата выступают сотрудники региональной службы специального назначения "ГРАД" УФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Итоги состязаний подведут 28 апреля.

Напомним, спецподразделение "ГРАД" было образовано 12 августа 1993 года. Оно было сформировано как антитеррористическая группа, в ее состав вошли сотрудники службы по борьбе с терроризмом Управления министерства безопасности России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Отбирались только бойцы, обладающие высокими морально-волевыми качествами, имеющие хорошую физическую, огневую и оперативную подготовку.

Предшественником специального подразделения "ГРАД" является боевая нештатная группа "Балтика", сформированная в 1983 году для сопровождения оперативных мероприятий Ленинградского Управления КГБ.

Сейчас спецназ "Град" является одним из наиболее подготовленных антитеррористических подразделений в России. Его сотрудники регулярно принимают участие в спецоперациях во время командировок на Северный Кавказ.

Закрыть