Яндекс.Метрика

К чемпионату мира по хоккею в Петербурге высадят две тысячи розовых кустов

В период проведения чемпионата комитет по благоустройству обеспечит содержание и уборку территорий, задействованных в рамках турнира. Подведомственные предприятия будут в эти дни работать в усиленном режиме.

Петербург в полную силу готовится к приему чемпионата мира по хоккею с шайбой. В рамках подготовительных мероприятий учреждения, подведомственные городскому комитету по благоустройству, наводят на улицах порядок и украшают их зелеными насаждениями.

В частности, в порядок были приведены проезды и площадки, которые будут задействованы во время турнира. Также были благоустроены газоны, подготовлены к высадке цветы. Чемпионат стартует в Петербурге уже 6 мая и продлится по 19 мая.

Сотрудники дорожных служб обследовали территорию вокруг трех вокзалов – Московского, Ладожского и Финляндского, а также у спортивного комплекса «Юбилейный». Там, где это было необходимо, восстановлено дорожное и тротуарное покрытие.

Сейчас уборочные и благоустроительные работы проводятся на Конюшенной площади, где откроется фан-зона чемпионата.

В план по благоустройству вошли территории, расположенные вдоль основных трасс передвижения участников чемпионата в Петроградском, Московском, Центральном, Василеостровском, Красногвардейском и Калининском районах. Речь идет о проспекте Добролюбова, дороге в аэропорт «Пулково-1», площади Победы, Исаакиевской площади, о бульварах на Большом проспекте В.О., на набережной Лейтенанта Шмидта и на Биржевой линии. Порядок предстоит навести также в Биржевом сквере, на Университетской, Морской и Свердловской набережных, набережной Адмирала Макарова, Заневском проспекте и т.д.

Садоводы провели обрезку крон почти тысячи деревьев, восстановили 6,2 тыс. кв. м газона, посадили более 50 деревьев, 56 тыс. тюльпанов. До 1 мая будут высажены около 2 тыс. кустарников розы парковой и отремонтированы газоны на площади 3,7 тыс. кв. м.

В дни чемпионата комитет по благоустройству обеспечит содержание и уборку территорий, задействованных в рамках турнира. Подведомственные предприятия будут в эти дни работать в усиленном режиме.

Закрыть