Яндекс.Метрика

Пресс-секретарь Арсения Яценюка назвала "фантазией" известия о его бегстве в Аргентину

По словам Ольги Лаппо, информация не соответствует действительности.

Пресс-секретарь бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка Ольга Лаппо опровергла информацию о том, что экс-глава кабмина уехал в Аргентину. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Пишут, что Яценюк в Аргентине. Фантазия на высоте", — говорится в сообщении Лаппо.

Ранее такое объяснение внезапного исчезновения Яценюка из поля зрения публики предложил депутат Верховной Рады Сергей Каплин.

Партийные соратники Яценюка и представители общественности в последний раз видели экс-премьера в день отставки. В попытке объяснить это, украинские политики назвали несколько версий. Одной из них было то, что Яценюк находится в своей киевской квартире или на даче, однако эти сведения не подтвердились. Представители Верховной Рады рассказали, что Яценюка нет ни в Киеве, ни на Украине. Как пояснил депутат Рады Сергей Каплин, экс-премьер уехал в Латинскую Америку.

14 апреля апреля Верховная Рада назначила бывшего спикера парламента Владимир Гройсмана премьером вместо Арсения Яценюка. В конце марта Петр Порошенко призвал депутатов своей фракции сформировать новое правительство, ради получения новых кредитов.

Закрыть