Яндекс.Метрика

В Петербурге с 27 апреля начал действовать льготный проезд в пригородных поездах

В Северной столице с 27 апреля введен льготный проезд в поездах пригородного сообщения. Он подразумевает оплату только 10 процентов от разовой поездки по действующему тарифу.

В Северной столице с 27 апреля начал действовать льготный проезд в поездах пригородного сообщения. Он подразумевает оплату только 10 процентов от разовой поездки по действующему тарифу. 

Воспользоваться правом льготного проезда можно до 31 октября могут ветераны труда (ветераны военной службы) при достижении возраста, дающего право на пенсию по старости. Об этом сообщили в Комитете по транспорту.

Также лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

Реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, указанные в законе Российской Федерации «О реабилитации жертв политических репрессий».

Пенсионеры и члены многодетных семей.

Для оформления льготного проездного документа со скидкой 90 процентов, необходимо предъявить удостоверение о праве на льготы и паспорт гражданина Российской Федерации (как документ, подтверждающий личность и постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге). 

Также оформление билета возможно при предъявлении единого именного льготного билета. 

При отсутствии на электронном носителе фотографии (белые поля должны быть заполнены пользователем карты) необходимо предъявление паспорта гражданина Российской Федерации.


Закрыть