Яндекс.Метрика

Воронежский мультфильм "Волки и овцы" попал в лонг-лист фестиваля в Анси

На участие в самом престижном фестивале в мире анимации заявились свыше 2,6 тыс. участников.

Отечественные мультипликаторы из Воронежа и их работа "Волки и овцы: Бе-е-езумное превращение" стали участниками одного из самых престижных мировых фестивалей анимации во французском Анси. Мультфильм был включен жюри в основную программу конкурса, сообщает пресс-служба компании Wizart.

В этом году на участие в фестивале заявились около 2,6 тыс. участников со всего мира. "Волки и овцы" поборются за награду в номинации "Лучший полнометражный фильм". Конкуренты отечественных мультипликаторов станут художники из Испании, Канады, Новой Зеландии, Франции, Южной Кореи и США.

Мультфильм "Волки и овцы" рассказывает историю молодого и беззаботного волка Серого. Пытаясь завоевать расположение юной волчицы, он неудачно принимает волшебное зелье и превращается в барана. Чтобы вернуть прежний облик и доверие близких, у Серого есть всего три дня.

Международный фестиваль анимационных фильмов во французском городе Анси - старейший в своем роде. Свои истоки он берет от Каннского кинофестиваля: в 1956 году у главного кинофорума планеты появилась мультипликационная секция, спустя четыре года было принято решение на базе секции организовать отдельный самостоятельный анимационный фестиваль. Тогда же была основана АСИФА - Международная ассоциация анимационного кино.

Закрыть