Яндекс.Метрика

Для поимки новосибирского маньяка было допрошено три тысячи свидетелей

Правоохранителям потребовалось 10 лет кропотливого труда, чтобы поймать 51-летнего преступника.

Сотрудники СУ Следственного комитета РФ по Новосибирской области и оперативники угро после многих лет работы смогли поймать маньяка, которые с 1998 по 2006 год убил и расчленил 17 проституток, предварительно воспользовавшись их услугами.

Как сообщает пресс-служба СК, правоохранителям потребовалось 10 лет кропотливого труда, чтобы поймать 51-летнего преступника. В ходе расследования были взяты образцы ДНК пяти тысяч мужчин, допрошены более трех тысяч свидетелей, назначено около 300 молекулярно-генетических экспертиз, а также проведено множество иных следственных действий и мероприятий.

В конце концов, маньяк был задержан в Новосибирске. Сейчас, чтобы закрепить доказательственную базу, следователи и оперативники провели свыше десятка обысков в местах проживания и пребывания обвиняемого. Также устанавливаются причины и условия, которые способствовали совершению преступления. 

В настоящее время обвиняемый находится под стражей, а расследование уголовного дела по . "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) продолжается.

Закрыть