Яндекс.Метрика

По делу стрелка из Сан-Бернардино задержали троих

Три человека задержаны по делу террориста из Сан-Бернардино. Как сообщила в Twitter федеральный прокурор Эйлин Декер, они предстанут перед судом в окружном суде в Риверсайде, Калифорния. Задержанные обвиняются в сговоре, мошенничестве с брачными документами и лжесвидетельстве.

Три человека задержаны по делу террориста из Сан-Бернардино. Как сообщила в Twitter федеральный прокурор Эйлин Декер, они предстанут перед судом в окружном суде в Риверсайде, Калифорния. Задержанные обвиняются в сговоре, мошенничестве с брачными документами и лжесвидетельстве.

Как пишет газета Los Angeles Times, один из задержанных — Рахиль Фарук, старший брат террориста из Сан-Бернардино Сайеда Ризвана Фарука.

В прошлом году Cайед Ризван Фарук вместе с женой Ташфин Малик убил 14 человек. После этого они были убиты в перестрелке с полицией.

Ранее террористы объявили, что действуют от имени запрещенной в США и России террористической группировки "Исламское государство".

В СМИ прошла информация, что двое других задержанных - российские гражданки, сейчас консульство России проверяет эту информацию, передает РИА Новости.

Пока никаких официальных уведомлений от США получено не было.

Закрыть