Яндекс.Метрика

Полиция Испании задержала вербовавшую проституток россиянку

Россиянку, которая поставляла в Испанию проституток, задержали в Мадриде. На родине жительница Волжского была объявлена в международный розыск. Испанские правоохранители взяли ее по запросу НЦБ Интерпола МВД России.

Россиянку, которая поставляла в Испанию проституток, задержали в Мадриде. На родине жительница Волжского была объявлена в международный розыск. Испанские правоохранители взяли ее по запросу НЦБ Интерпола МВД России.

33-летняя россиянка обвиняется в купле-продаже людей и перемещении их через госграницу. Судя по материалам уголовного дела, одна из обвиняемых занималась вербовкой жительниц Волгоградской области, попавших в затруднительное финансовое положение, а вторая - оформляла им документы и вывозила жертв в Испанию.

"Женщинам обещали, что они будут работать в барах, однако уже в Испании выяснялось, что они должны будут заниматься проституцией", - уточнили в МВД РФ.

В марте 2015 года суд, который приговорил каждую из двух женщин к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима, но имеющая двойное гражданство организатор торговли людьми скрылась от органов следствия и была объявлена в международный розыск.

Закрыть