Яндекс.Метрика

Чемпионат мира по хоккею изменит схемы проезда в Петербурге

Автобусы с хоккейной символикой и специальные парковки для транспорта болельщиков появятся в Петербурге в дни проведения Чемпионата мира по хоккею с шайбой – 2016.

Автобусы с хоккейной символикой и специальные парковки для транспорта болельщиков появятся в Петербурге в дни проведения  Чемпионата мира по хоккею с шайбой – 2016.

Кроме того, с 6 по 22 мая вводятся ограничения дорожного движения, а также ограничение использования личного транспорта для подъезда к СК "Юбилейный".

Как сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, предполагается введение одностороннего движения по Ждановской наб. (в направлении от Малого пр. Петроградской стороны к Ремесленной ул.); введение одностороннего движения по Храмову пер. (от пр. Добролюбова к ул. Блохина); введение одностороннего движения по ул. Блохина (от Храмова пер. до пер. Талалихина).

Для обеспечения пропускной способности магистралей запрещена остановка и стоянка машин на пр. Добролюбова (от пер. Талалихина до Большого пр. ПС, от Тучковой дамбы до пер. Нестерова); Тучковой дамбе (от Тучкова моста до пр. Добролюбова, от Ждановской ул. до Тучкова моста);  в проезде в створе пер. Талалихина вдоль домов 16, и 16 корпус 2а.

Парковки транспорта зрителей появятся на Ждановской наб., Ждановской улице (от дома 11 до дома 35); Большом пр. ПС, от Съезжинской ул. до ул. Блохина (нечетная сторона); Зверинской ул., от пер. Нестерова до Большого пр. ПС (нечетная сторона); ул. Блохина; пр. Добролюбова (четная сторона) от пер. Талалихина до Биржевого моста.

Также  по маршрутам № 3 и № 7 будут курсировать шесть автобусов, украшенных символикой Чемпионата мира по хоккею. Два года назад пассажирами таких автобусов были члены сборной команды России по хоккею.

Во время работы на зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 г. автобусы СПб ГУП "Пассажиравтотранс" курсировали между спортивными аренами и внутри олимпийской деревни.Тогда пассажирами петербургских автобусов стали звезды мирового хоккея, в том числе легендарный нападающий Александр Овечкин. 

Для удобства иностранных туристов в  автобусах, курсирующих по 23 маршрутам предприятия, установлены двуязычные маршрутные указатели с трассами следования автобуса и названиями основных улиц и станций метро на русском и английском языках. 

В этот список включены и маршруты № 1 и № 128, проходящие мимо дворца спорта "Юбилейный".  А водителям  автобусов, следующих в аэропорт Пулково (№ 39 и 39Э), будут выданы мини-разговорники. Напомним, в автобусах этих маршрутов информация о направлении движения  и стоимости проезда уже более года звучит на английском языке. 

Закрыть