Яндекс.Метрика

В ДНР заявили, что Петр Порошенко приказал ликвидировать лидеров республики

Украинские спецслужбы якобы завербовали для покушения жителей Донецкой области. За успешное выполнение "задания" им якобы обещали $100 тысяч.

Министерство госбезопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики заявило, что президент Украины Петр Порошенко якобы приказал физически устранить глав ДНР и ЛНР, заявила пресс-секретарь МГБ Мария Петрова.

По ее словам, украинские спецслужбы завербовали для покушения жителей Донецкой области. За успешное выполнение "задания" им якобы обещали $100 тысяч.

Петрова рассказал, что в марте привлеченные агентом лица выехали на подконтрольную Киеву территорию, где сотрудники Службы безопасности Украины проинструктировали их о проведении теракта. 27 апреля бомба была доставлена в Донецк, но на следующий день все преступники были задержаны.

По данным МГБ, взрывное устройство содержало 3,6 кг тротила и 200 граммов пластида.

Анализ показал, что эта бомба собиралась там же, где и фугас, от взрыва которого в декабре 2015 года погиб один из командиров ополчения ЛНР Павел Дремов.

Наконец, Петрова добавила, что задержанный в ДНР сотрудник СБУ рассказал о готовящихся диверсиях на железной дороге в дни майских праздников.

Закрыть