Даниил Квят показал восьмое время в квалификации Гран-при России

Первое место занял Нико Росберг из Mercedes.

Гонщик команды Mercedes Нико Росберг занял первое место в квалификации Гран-при России "Формулы-1" на трассе в Сочи.

По итогам квалификации, которая стартовала в 15:00 по Москве, немецкий пилот показал лучшее время, проехав круг за 1 минуту 35,4 секунды.

Второе место занял другой немец - Себастьян Феттель из Ferrari, но он был оштрафован на пять позиций за внеплановую замену коробки передач на его болиде. В итоге, вторым на российском этапе "Формулы-1" в воскресной гонке стартует гонщик команды Williams финн Валтери Боттас. Третьим - его соотечественник из Ferrari Кими Райкконен.

Россиянин Даниил Квят из команды Red Bull, легко прошел первую часть квалификации, и на протяжении всего второго сегмента находился в десятке лучших, но за две минуты до конца опустился на несколько позиций. В итоге уроженец Уфы квалифицировался восьмым.