Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

В Петербурге прошел чемпионат по настольному хоккею среди воспитанников детдомов

Турнир был организован АНО "Детско-юношеская мини-футбольная лига им. Алексея Степанова" и Академией хоккея.

В Санкт-Петербурге завершился городской чемпионат по настольному хоккею среди воспитанников детских домов.

Турнир был организован АНО "Детско-юношеская мини-футбольная лига им. Алексея Степанова", которая известна тем, что проводит чемпионат Санкт-Петербурга по мини-футболу среди любительских, детских, юношеских и ветеранских команд, и Академией хоккея. Соревнования проводились при поддержке благотворительного Фонда Тимченко.

Как рассказал "ПД" один из организаторов чемпионата, известный в недавнем прошлом футболист, бывший капитан "Зенита", обладатель Кубка России, серебряный и бронзовый призер чемпионата страны Алексей Игонин, на первом этапе прошли отборочные соревнования в детских домах, в которых были определены лучшие игроки в трех категориях: "мальчики до 14 лет", "девочки до 14 лет" и "мальчики старше 14 лет". В финальном этапе приняли участие представители семи детских домов. Решающее матчи прошли в Центре физической культуры, спорта и здоровья Калининского района (ул. Демьяна Бедного, 9а).

"Детям нравится играть в настольный хоккей. А когда они участвуют в хорошо организованном турнире, то это становится для них настоящим праздником", - рассказал Алексей Игонин. Все победители и призеры были награждены медалями и памятными призами.


Закрыть