Первый тайм финала Кубка России ЦСКА и "Зенит" окончили счетом 1:1

На "Казань Арене" продолжается главный матч Кубка России по футболу. Оба клуба успели "распечатать" ворота соперника с разницей в две минуты - счет 1:1. Сегодняшний матч между петербургским "Зенитом" и столичным ЦСКА решит, кто станет обладателем трофея.

Первые 30 минут финального матча Кубка России в Казани прошли спокойно: обе команды играли осторожно и сдержанно. Ситуация начала меняться только к 15-й минуте игры, когда "Зенит" "заработал" первый штрафной. По воротам Игоря Акинфеева пробил Халк, однако вратарь армейцев успел отбить мяч.

Буквально через 15 минут Халку все же удалось "распечатать" ворота московского клуба: после того, как Олег Шатов с мячом был сбит в штрафной зоне, рефери назначил пенальти. На этот раз у Акинфеева не было шансов – на 34-й минуте счет изменился на 0:1 в пользу "Зенита".

Вскоре армейцы смогли догнать петербуржцев: Кержаков пропустил мяч от Оланаре через две минуты. К слову, сразу после гола Оланаре покинул поле из-за травмы колена, которая беспокоила его еще в начале встречи.

Отметим, погода в Казани игроков не подвела, чего нельзя сказать о газоне: футболисты то и дело поскальзываются и падают.

Сегодняшний матч между петербургским "Зенитом" и столичным ЦСКА решит, кто станет обладателем Кубка России по футболу. Для сине-бело-голубых это седьмая игра в главном матче турнира за всю историю клуба с 1939 года.

В этом году Кубку России исполняется 80 лет, и болельщики ждут от матча ЦСКА - "Зенит" зрелищного шоу. Сегодня фанаты смогут наблюдать не только за противостоянием российских футболистов, которые составляют большую часть национальной сборной, но и двух тренеров, за плечами у которых немало побед на разных уровнях.

Победа в этом матче спасет противоречивый сезон команды из Санкт-Петербурга, а поражение вынесет приговор.

Московский армейцы – сильный соперник. Список их побед в Кубке России впечатляет – семь раз (2002, 2005, 2006, 2008, 2009, 2011, 2013) красно-синие завоевывали хрустальный приз, трижды сделав "дубль", то есть выиграв и чемпионат, а в 2005 г. добавив к отечественным титулам еще и победу в Кубке УЕФА. К их достижениям приблизился только столичный "Локо", выиграв шесть трофеев. А вот "Зенит" за историю Российской Федерации праздновал триумфы дважды  (1999, 2010).

Сегодня футбольные болельщики, которые не смогли отправиться в Казань, чтобы поддержать команды, могут следить за ходом игры на "Матч-ТВ".