"Зенит" вырвался вперед в финале Кубка России со счетом 1:4

Петербургский "Зенит" ведет со счетом 1:4 в матче против ЦСКА в финале Кубка России по футболу. Два гола сине-бело-голубым подарил Халк. Для команды из Петербурга это седьмая игра в главном матче турнира за всю историю клуба с 1939 года.

Петербургский "Зенит" ведет со счетом 1:4 в матче против ЦСКА в финале Кубка России по футболу. Два гола сине-бело-голубым подарил Халк.

Сразу два гола смогли забить зенитовцы во втором тайме после перерыва. Первый мяч во ворота Игоря Акинфеева был забит Кокориным на 55-й минуте игры. Спортсмен пробил по воротам с подачи Халка. Как отметили комментаторы в эфире "Матч-ТВ", перед началом встречи Халк и Кокорин обсуждали взаимодействие во время игры.

Уже на 63-й минуте Кокорин на скорости ворвался в штрафную ЦСКА, увернулся от Василия Березуцкого, который в подкате не смог добраться до мяча – Кокорин упал, а арбитр назначил пенальти, его и реализовал Халк. Он мощно пробил в правый угол, Акинфеев не смог угадать направление, и мяч оказался в воротах московских армейцев.

Очередной шанс на 70-й минуте матча реализовал Юсупов, который обыграл Акинфеева, счет на табло изменился - 1:4 в пользу петербургской команды.

Отметим, что первый тайм команды отыграли спокойно и сдержанно. Ворота ЦСКА "Зенит" смог распечатать только на 30-й минуте игры. Сделал это Халк после того, как Олег Шатов с мячом был сбит в штрафной зоне, рефери назначил пенальти. На этот раз у Акинфеева не было шансов – на 34-й минуте счет изменился на 0:1 в пользу "Зенита".

Вскоре армейцы смогли догнать петербуржцев: Кержаков пропустил мяч от Оланаре через две минуты. К слову, сразу после гола Оланаре покинул поле из-за травмы колена, которая беспокоила его еще в начале встречи.

Сегодняшний матч между петербургским "Зенитом" и столичным ЦСКА решит, кто станет обладателем Кубка России по футболу. Для сине-бело-голубых это седьмая игра в главном матче турнира за всю историю клуба с 1939 года.

В этом году Кубку России исполняется 80 лет, и болельщики ждут от матча ЦСКА - "Зенит" зрелищного шоу.

Футбольные болельщики, которые не смогли отправиться в Казань, чтобы поддержать команды, могут следить за ходом игры на "Матч-ТВ".