"Зенит" разгромил ЦСКА и стал обладателем Кубка России

В Петербурге болельщики празднуют победу: "Зенит" завоевал Кубок России по футболу. Финальный матч турнира, который проходил на "Казань Арене", закончился разгромным для ЦСКА счетом 1:4. Победа стала третьей в Кубке России для сине-бело-голубых.

Петербургский "Зенит" завоевал Кубок России по футболу. Финальный матч турнира закончился разгромным для ЦСКА счетом 1:4. Победа стала третьей в Кубке России для сине-бело-голубых.

Такого исхода матча болельщики, похоже, не ожидали. Первый тайм обе команды начали сдержанно и осторожно. Ситуация начала меняться только к 15-й минуте игры, когда "Зенит" "заработал" первый штрафной. По воротам Игоря Акинфеева пробил Халк, однако вратарь армейцев успел отбить мяч.

Буквально через 15 минут Халку все же удалось "распечатать" ворота московского клуба: после того, как Олег Шатов с мячом был сбит в штрафной зоне, рефери назначил пенальти. На этот раз у Акинфеева не было шансов – на 34-й минуте счет изменился на 0:1 в пользу "Зенита".

Впрочем, уже скоро армейцы смогли отыграться: Кержаков пропустил мяч от Оланаре через две минуты. Это время стало для Оланаре последним, проведенным на "Казань Арене", он покинул поле сразу после своего гола из-за травмы колена, которая беспокоила его еще в начале встречи.

Ни в первом, ни во втором тайме игроки ЦСКА уже не забьют. Инициативу в свои руки после перерыва взяли зенитовцы.

Первый мяч во ворота Игоря Акинфеева был забит Кокориным на 55-й минуте игры. Спортсмен пробил по воротам с подачи Халка. Как отметили комментаторы в эфире "Матч-ТВ", перед началом встречи Халк и Кокорин обсуждали взаимодействие во время игры.

Уже на 63-й минуте Кокорин на скорости ворвался в штрафную ЦСКА, увернулся от Василия Березуцкого, который в подкате не смог добраться до мяча – Кокорин упал, а арбитр удалил Березуцкого и назначил пенальти, его и реализовал Халк. Он мощно пробил в правый угол, Акинфеев не смог угадать направление, и мяч оказался в воротах московских армейцев.

Очередной шанс на 70-й минуте матча реализовал Юсупов, который обыграл Акинфеева, счет на табло изменился - 1:4 в пользу петербургской команды. Уже тогда болельщики "Зенита" начали праздновать победу.

В этом году Кубку России исполняется 80 лет, эта победа стала третьей для "Зенита".