Яндекс.Метрика

СМИ: неизвестные обстреляли и избили тележурналистов в Одессе

В результате стрельбы из помпового ружья и травматического оружия пострадали три сотрудника телеканала. Предварительных причин нападения несколько.

В Одессе под обстрел неизвестных злоумышленников попала съемочная группа журналистов "Седьмого канала". Об этом сообщило местное издание "Думская.net".

Инцидент случился рядом с редакцией телеканала на Старопортофранковской улице. Сообщается, что журналисты попали под обстрел из помпового ружья и травматического оружия. В результате трое сотрудников канала получили ранения. Среди них два оператора и один корреспондент.

При этом еще одного человека избили. Все пострадавшие были госпитализированы.

В Одессе из-за происшествия введен план "Перехват", идет поиск преступников. Версий причин нападения отрабатывается несколько, сказал заместитель начальника отдела коммуникаций Национальной полиции Одесской области Виктор Вдовин.

Полиция города с 30 апреля работает в усиленном режиме. В течение дня 2 мая в Одессе за разные правонарушения были задержаны около 40 человек. В этот день на площади Куликово поле прошел траурный митинг по случаю второй годовщины трагических событий 2 мая, однако людей, пришедших почтить память погибших, не пустили на место трагедии из-за сообщений о минировании. Пришедшим пришлось проводить митинг возле линии оцепления.

Закрыть