Яндекс.Метрика

Назван расширенный состав сборной России на ЧМ-2016 по хоккею

Обнародованы имена игроков, которые, по предварительным данным, будут выступать на Чемпионате мира-2016. Матчи стартуют уже через два дня и пройдут в Москве и Санкт-Петербурге.

Обнародованы имена игроков, которые, по предварительным данным, будут выступать на Чемпионате мира-2016. Матчи стартуют уже через два дня и пройдут в Москве и Санкт-Петербурге.

Расширенный состав сборной России был назван в Музее хоккейной славы в Москве. Впервые имена хоккеистов были названы в прямом эфире "Матч ТВ". Отметим, это предварительный состав, и ожидаются дозаявки.

Итак, играть сборная России будет в следующем составе. Вратари: Игорь Шестеркин, Илья Сорокин, Сергей Бобровский. Защитники: Денис Денисов, Виктор Антипин, Алексей Береглазов, Никита Зайцев, Вячеслав Войнов, Алексей Марченко, Максим Чудинов, Алексей Емелин, Антон Белов. Нападающие: Иван Телегин, Сергей Мозякин, Сергей Андронов, Павел Дацюк, Даниил Апальков, Сергей Плотников, Роман Любимов, Артемий Панарин, Егор Аверин, Степан Санников, Сергей Калинин, Александр Радулов, Сергей Широков, Евгений Дадонов, Александр Бурмистров, Вадим Шипачев.  

Всего на чемпионат мира можно заявить 25 человек. До вечера четверга в заявку необходимо внести как минимум 17 хоккеистов: 2 вратарей и 15 игроков, а остальных уже можно дозаявить в течение ЧМ-2016.

Юбилейный 80 в истории чемпионат мира по хоккею пройдет в Москве и Санкт-Петербурге 6-22 мая. На групповом этапе в Петербурге сыграют участники группы B: сборные Канады, США, Финляндии, Германии, Белоруссии, Словакии, Венгрии и Франции. Также город на Неве будет принимать два четвертьфинальных матча. В Северной столице ареной ЧМ-2016 станет капитально реконструированный, полностью обновленный спорткомплекс "Юбилейный". 

С 6 по 22 мая в Санкт-Петербурге будет организован Фестиваль хоккейных болельщиков. На Конюшенной площади разместится фан-зона, которую могут посещать все желающие. Им будет обеспечен доступ к просмотру матчей, интерактивным зонам и развлекательным мероприятиям. 

Закрыть