Яндекс.Метрика

Red Bull заменила Даниила Квята на Макса Ферстаппена

Советник Red Bull Хельмут Марко заявил, что Квята перевели из команды, чтобы снять с него давление.

Российский гонщик "Формулы-1" Даннил Квят уйдет из Red Bull, сообщается на сайте команды. Место 22-летнего россиянина займет 18-летний пилот из Голландии Макс Ферстаппен. Квят же вернется в Toro Rosso, за которую выступал в 2013-2014 годах. За руль болида итальянской команды россиянин сядет уже на Гран-при Барселоны 13-15 мая.

Советник Red Bull Хельмут Марко заявил Motorsport-total.com, что Квята перевели из команды, чтобы снять с него давление. Марко отметил, что результаты россиянина всегда были очень нестабильными, а его давление, под которым он оказывался, приводило к авариям вроде той, что случилась в Сочи.

1 мая Даниил Квят занят 15-е место на Гран-при Сочи. Из-за его опасного маневра из гонки вышел немец из Ferrari Себастьян Феттель.

В нынешнем сезоне Квят один раз попал в тройку призеров на этапах "Формулы-1", завоевав "бронзу" на Гран-при Китя. В общем зачете он находится на 8-м месте.

Макс Ферстаппен, выступавший за Toro Rosso находится на 10-м месте в общем зачете. Его лучший результат - 6-е место на Гран-при Бахрейна.

Закрыть