Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Фан-зона ЧМ по хоккею откроется на Конюшенной площади в полдень

Вход для болельщиков - со стороны канала Грибоедова. На Конюшенной смонтирована сцена с гигантским экраном, на котором будут транслироваться матчи ЧМ, а также в свободное от показа игр время фильмы на тему хоккея, мультипликационные фильмы о спорте.

На Конюшенной площади 6 мая в полдень распахнет свои ворота для любителей хоккея официальная фан-зона Чемпионата мира. Вход для болельщиков - со стороны канала Грибоедова.

Сейчас на Конюшенной уже смонтирована сцена с гигантским экраном, на котором будут транслироваться матчи ЧМ, а также в свободное от показа игр время фильмы на тему хоккея, мультипликационные фильмы о спорте.

На территории фан-зоны расположены несколько тематических площадок. В одном из павильонов разместится Дом хоккея России, в котором все желающие смогут увидеть выставку достижений отечественного хоккея. Здесь же будут проходить автограф-сессии, встречи болельщиков со звездами хоккея.

Другой большой павильон отдан Петербургу и Музею хоккея Санкт-Петербурга. Его основная задача – продемонстрировать, что город на Неве является центром проведения спортивных деловых и культурных событий мирового значения.

Здесь будут проводиться пресс-конференции, встречи с  представителями администрации Петербурга и почетными гостями.

Также на территории фан-зоны расположена площадка для спортивных соревнований, в которых смогут принимать участие болельщики. На универсальном покрытии можно будет играть в хоккей на роликовых коньках, флорбол.

Перед турнирами профессиональные спортсмены будут проводить мастер-классы для все желающих.

Для тех, кто придет в фан-зону с детьми, организаторы предусмотрели парк семейного хоккея. Здесь дети могут сыграть в аэрохоккей, а все желающие - в настольный хоккей. Также всем желающим мастера аквагрима раскрасят лица в цвета их любимой команды.

В фан-зоне ежедневно будет проходить развлекательная программа : концерты с участием как популярных исполнителей, так и самодеятельных музыкальных коллективов.

Будут работать точки питания по доступным ценам.

Торжественное открытие фан-зоны состоится 6 мая перед началом матча Чехия – Россия. В церемонии примут участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и советник президента Федерации хоккея России Валерий Фесюк.

Официальная фан-зона ЧМ будет работать с 6 по 22 мая в выходные и праздничные дни с 11.00 до 23.00 и в будние дни с 14.00 до 23.00. Вход свободный.

Закрыть