Яндекс.Метрика

В Петербурге прошла репетиция парада Победы

Сам парад, напомним, начнется 9 мая в 10 утра.

В Санкт-Петербурге прошла репетиция парада Победы с участием военной техники. В связи с подготовкой к Дню Победы в городе было ограничено движение автотранспорта. 

Напомним, военный парад на Дворцовой площади начнется в 10 утра 9 мая. В нем примут участие более 3,5 тыс. военнослужащих. В составе механизированной колонны пройдет 71 единица вооружения и военной техники в главе с легендарным танком Т-34. В этом году впервые в составе колонны пройдут пусковые и транспортно-заряжающие машины ракетного комплекса С-400.

Более 300 тысяч человек 9 мая примут участие в грандиозном шествии "Бессмертного полка". Сбор участников колонны будет организован на Невском (Старо-Невском) проспекте со стороны площади Александра Невского по направлению к площади Восстания. Формирование колонны будет идти с 14.00 по Москве.

В Таврическом саду в рамках арт-проекта "Рио-Рита радость Победы" здесь будет воссоздана городская атмосфера 9 мая 1945 года. В саду будет играть танцевальная музыка 30-40-х годов в исполнении военного духового оркестра. Как в старых советских фильмах, под открытым небом будет работать танцевальная площадка. Атмосферу 40-х годов создадут аутентичные костюмы, стилизованная торговля букетами сирени. Здесь можно будет приобрести пирожки, леденцы, газировку и настоящий советский пломбир.

Видео: "ПД"

Закрыть