Яндекс.Метрика

Виталий Мутко считает, что Квята наказали слишком строго

Министр спорта выразил надежду, что уровень квалификации и популярности Квята поможет ему выйти из сложившейся ситуации и вернуть упущенные позиции.

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что решение руководства команды Red Bull заменить российского гонщика Даниила Квята было слишком жестким, передает ТАСС. Мутко отметил, что в конце прошлого сезона и в начале нынешнего российский пилот выступал все лучше.

"Если это из-за одной ошибки, которую он допустил, то это очень жестко", - заметил он.

Также министр спорта выразил надежду, что уровень квалификации и популярности Квята поможет ему выйти из сложившейся ситуации и вернуть упущенные позиции. Кроме того, Мутко подчеркнул, что "Формула-1" - один из самых профессиональных чемпионатов, где много зависит от команды.

5 мая 22-летнего Даниила Квята перевели в дочернюю команду Toro Rosso. Место россиянина занял 18-летний пилот из Нидерландов Макс Ферстаппен. На Гран-при Сочи молодой голландец занял 19-е место, что на 4 позиции ниже Квята. Однако из-за неосторожного маневра последнего с дистанции сошел немец Себастьян Феттель из Ferrari.

Закрыть