Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: в Петербург вновь пришел большой хоккей

"В самый красивый город мира приехали лучшие хоккеисты планеты", - сказал на церемонии открытия 80-го Чемпионата мира по хоккею во дворце спорта "Юбилейный" губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. В Петербурге пройдут матчи команд группы В.

80-й Чемпионат мира по хоккею стартовал сегодня во дворце спорта "Юбилейный". В Петербурге пройдут матчи команд группы В.

"В Петербург вновь пришел большой хоккей", - сказал на церемонии губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. По его словам, лучшие хоккеисты планеты приехали в самый красивый город мира.

Он пожелал спортсменам честной, бескомпромиссной борьбы и красивой  игры, зрителям - яркого зрелища, а и всем гостям - самых лучших впечатлений от Санкт-Петербурга.  Георгий Полтавченко пригласил  всех любителей спорта на Чемпионат мира по футболу, который пройдет в нашем городе через два года.

Вице-президент международной федерации хоккея Томита Шоичи заявил, что он не мог представить себе никакого другого места для проведения этого юбилейного чемпионата, кроме Санкт-Петербурга. Он отметил, что для него большая честь снова приветствовать в нашем городе сильнейших хоккеистов мира.

В первом матче петербургской части чемпионата встретились команды Канады и США.

Посетивший церемонию председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров сообщил, что "проведение игр чемпионата мира по хоккею в Санкт-Петербурге - знаменательное событие в спортивной жизни города и настоящий подарок всем любителям этого увлекательного и мужественного вида спорта".

"На петербургской арене встретятся команды из восьми стран Европы и Северной Америки. Это будут яркие и зрелищные состязания. Уверен, чемпионат будет проникнут настоящим дружеским, спортивным духом и в очередной раз докажет объединяющую роль спорта в современном мире", - отметил Вячеслав Макаров.

На Конюшенной площади в Петербурге в полдень распахнула свои ворота для любителей хоккея официальная фан-зона Чемпионата мира. Вход для болельщиков - со стороны канала Грибоедова.

На сцене с гигантским экраном будут транслироваться матчи ЧМ, в свободное от показа игр время - фильмы на тему хоккея, мультипликационные фильмы о спорте.

Официальная фан-зона ЧМ будет работать с 6 по 22 мая в выходные и праздничные дни с 11.00 до 23.00 и в будние дни с 14.00 до 23.00. Вход свободный.

Безопасность граждан во время ЧМ будут обеспечивать около 500 сотрудников полиции во взаимодействии с коллегами из ФСБ России, а также частными охранными организациями и общественными объединениями.

Закрыть