Канада разгромила США со счетом 5:1 на ЧМ по хоккею в Петербурге

Чемпионат стартовал в Петербурге и Москве сегодня.

В Петербурге завершилась первая игра открывшегося сегодня чемпионата мира по хоккею с шайбой-2016, прошедшая на основной площадке турнира в Северной столице - во дворце спорта "Юбилейный".

В первом матче этого дня встретились сборные США и Канады. Последняя одержала уверенную победу над американцами со счетом 5:1 и заработала первые победные очки.

Гол от сборной США сегодня забил Патрик Марун на 5 минуте. В составе команды-победителя забитыми шайбами отличились Тэйлор Холл (6 минута), Брендан Галлахер (9 минута), Мэтт Дюшен (32), Бун Дженнер (46) и Брэа Маршанд (52).

В следующем матче 8 мая канадцы встретятся с командой Венгрии, а хоккеисты из США сыграют против белорусской сборной.

Первый матч с участием сборной России против команды Чехии начнется сегодня в 20:15. Все билеты на игру были раскуплены.