Яндекс.Метрика

Мария Захарова поиронизировала насчет отзыва Лондона о концерте Мариинки в Пальмире

По ее словам, то, что главе британского МИД не понравился концерт, - весьма "большая потеря" для России.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала "большой потерей" то, что главе британского внешнеполитического ведомства Филипу Хаммонду не понравился концерт оркестра Мариинского театра в сирийской Пальмире. На этот счет она поиронизировала во время брифинга с представителями прессы.

Ранее глава МИД Великобритании Филип Хаммонд отозвался о концерте оркестра Мариинки в Пальмире как о "безвкусной попытке отвлечь внимание от продолжающихся страданий миллионов сирийцев". 

"Что касается господина Хаммонда, печально, что ему не понравилось. Мы здесь все с ног сбились, чтобы ему понравилось. Все было сделано для него и не потому, что он разбирается в музыке, как мы теперь понимаем — он и в музыке не разбирается, потому что кроме комментариев концерта, другие его комментарии уже никого не интересуют", — прозвучали слова Захаровой в эфире телеканала "Россия 24".

Оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева дал концерт в Пальмире вчера - спустя полтора месяца после освобождения города от боевиков "Исламского государства" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ - организация, запрещенная в России).

Закрыть