Яндекс.Метрика

В Зеленогорске произошел второй пожар за ночь

В Зеленогорске в ночь на 6 мая произошел новый пожар. Огонь вспыхнул в расселенном доме №12 на Путейской улице.

В Зеленогорске в ночь на 6 мая произошел новый пожар. Огонь вспыхнул в расселенном доме №12 на Путейской улице.

Информация о возгорании поступила в экстренные службы в 03:02. "В неэксплуатируемом расселенном размером 7х10 метров доме горели внутренние перегородки и стены на площади 50 кв.метров", - сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

В 04:03 пожар был ликвидирован, сведения о пострадавших не поступали. С огнем боролись 13 человек личного состава МЧС и 3 единицы техники.

Как рассказала "ПД" местная жительница, в горевшем доме еще недавно жили люди.

"Хозяин продал его некоторые время назад и собирал оставшиеся вещи. Он уехал вечером. Как раз накануне мы обсуждали, что последние время было много пожаров и он даже увез все свои документы", - говорит Анна. 

Около 1:30 соседи услышали треск, после чего сначала позвонили хозяину дома, а потом в МЧС. Пожарный расчет, по словам очевидцев, приехал в 1:40. 

"Тушили до трех утра, приехала вторая машина и электрики. Дом был построен в 1957 году, состоял из трех комнат, веранды, кухни и санузла. Гореть начал со входа", - пояснила свидетельница. 

Ранее пожар произошел на Моховой улице в Зеленогорске. Около половины третьего ночи огонь вспыхнул в расселенном доме №20.


Закрыть