Яндекс.Метрика

Парашютист-пожарный разбился во время тренировочного прыжка под Пермью

По причинам, установлением которых занялся Следственный комитет, у сотрудника пожарной службы не раскрылись ни основной, ни запасной парашюты.

Уральское следственное управление на транспорте СК РФ проводит проверку по факту гибели во время учебного прыжка с парашютом сотрудника авиаотделением Пермского авиапожарного центра. Это случилось вчера вечером в поселке Гайны Пермского края.

По информации ведомства, с 17:00 там проходили тренировочные прыжки с парашютом. Парашютисты-пожарные осуществляли тренировки на борту самолета Ан-2. Во время одного из вылетов, когда на борту самолета находились 12 парашютистов и двое инструкторов, один из парашютистов совершил прыжок, но ни основой, ни запасной парашюты у него не раскрылись.

Как добавили в следственном ведомстве, парашютист упал во двор одного из жилых домов поселка. В результате он не выжил.

Следователи осматривают место происшествия, тело погибшего парашютиста направлено на экспертизу. 

"Из Гаинского авиаотделения Пермского авиапожарного центра изъята документация о его деятельности, а также подтверждающая организацию и проведение прыжков с парашютом. По результатам проводимой проверки следственным органом будет принято процессуальное решение", - пояснили следователи.

Закрыть