Яндекс.Метрика

По Пекину впервые прошелся "Бессмертный полк"

С разрешения китайских властей акция состоялась в городском парке Наньгуань, расположенном рядом с Российским культурным центром.

Российская акция, приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, "Бессмертный полк" сегодня впервые прошла в столице Китая. Марш памяти был организован при поддержке местной администрации в пекинском парке Наньгуань, расположенном рядом с Российским культурным центром.

При этом, согласно требованию местных властей, в акции не должно было быть более 50 участников. Организаторы же отметили, что сам по себе факт получения разрешения уже можно считать успехом.

В ходе акции участники рассказали истории своих родственников, бывших на войне, после чего с песнями военных лет совершили круг по парку. В парке также раздавались Георгиевские ленточки.

"Бессмертный полк" — общественная акция, представляющая собой марш, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Она проводится в День Победы в России и других странах. Около 12 млн человек приняли участие в шествии "Бессмертного полка" по всей России 9 мая в 2015 году.

Отметим, что в Петербурге в этом году в "Бессмертном полку" примут участие как минимум 300 тыс. человек, в том числе представители более 30 национально-культурных объединений.

Закрыть