Яндекс.Метрика

Прокуратура Амурской области проверит причины возгорания в Малиновке

По ее итогам будет принято процессуальное решение.

В селе Малиновка Амурской области, где сегодня из-за возгорания сухой травы вспыхнуло около десяти домов, проводится прокурорская проверка, призванная установить виновных в ЧП, в результате которого пострадали два человека. Об этом заявили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Как сообщают в ГУ МЧС по Амурской области, в результате воспламенения травы в селе сгорело пять жилых и четыре нежилых дома. В СУ СКР по региону добавили, что в результате пожара травмы получили два человека: у одного мужчины отравление ударным газом, у другого — ожоги рук.По этим фактам начата доследственная проверка.

"Непосредственно на место пожара с целью установления причин его возникновения, оценки полноты и своевременности принятых органами местного самоуправления, подразделениями МЧС России мер по предупреждению и ликвидации пожара осуществлен выезд работников аппарата прокуратуры области и Амурской межрайонной природоохранной прокуратуры", — сказано в сообщении прокуратуры.

Возгорание в Малиновке тушат при помощи самолета "Бе-200" Хабаровского авиационно-спасательного центра. В тушении задействованы 77 человек, в распоряжении которых 15 единиц техники.

Из-за теплой, сухой и ветреной погоды в четырех районах Амурской области введен режим ЧС, на территории всего региона действует особый противопожарный режим.

Закрыть