Яндекс.Метрика

В День Победы оперативную уборку улиц Петербурга будут проводить более 900 рабочих

Число специалистов ручного труда днем 9 мая будет увеличено в среднем на 20%, в ночь с 9 на 10 мая – вдвое, отметили в городском комитете по благоустройству. Ранним утром 10 мая большая послепраздничная уборка Петербурга должна быть полностью завершена.

В День Победы за порядком на улицах Северной столицы будут следить работники дорожных и садово-парковых предприятий города. В праздники количество уборочных бригад будет увеличено, сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству Петербурга.

Так, днем 9 мая оперативной уборкой улиц города будут заниматься свыше 900 работников ручного труда. Это больше, чем обычно, в среднем на 20%. В ночь с 9 на 10 мая на работу выйдет вдвое больше дворников, поскольку к утру 10 мая большая послепраздничная уборка Петербурга должна быть полностью завершена. 

Такую задачу поставили перед руководителями предприятий на совещании, прошедшем в комитете по благоустройству сегодня. Накануне праздника особое внимание во время ежедневной уборки будет уделяться территориям вокруг мемориалов и воинских захоронений, а также участкам, где будут организованы шествия, концерты и другие массовые мероприятия.

9 мая в каждом дорожном предприятии будут сформированы мобильные бригады из специалистов ручного труда. Около 40 работников ГУДП «Центр» будут направлены на оперативную уборку Невского проспекта по завершении шествия «Бессмертного полка».

Закрыть