Яндекс.Метрика

"Зенит" сыграет с "Анжи" в 27-м туре чемпионата российской Премьер-лиги

После поражения от "Ростова" и победы над "Кубанью" сине-бело-голубым выпал жребий встретиться с очередной командой с юга. Игра пройдет на стадионе клуба в дагестанском Каспийске и начнется в 17:00 по московскому времени.

Игроки "Зенита" сегодня встретятся на поле с махачкалинским "Анжи" в рамках 27-го тура регулярного чемпионата российской футбольной Премьер-лиги. После поражения от "Ростова" и победы над "Кубанью" поединок против "Анжи" не кажется таким уж испытанием для петербуржцев.

Тем более что нынешняя весна для «Анжи» сложилась крайне неудачно. В восьми матчах махачкалинский клуб потерпел шесть поражений, выстояв, правда, против «Ростова», сыграв с ним вничью, и победив своего главного конкурента - краснодарскую «Кубань», из-за чего ушел в отставку главный тренер команды.  Главный герой "Анжи" в этом сезоне - форвард Янник Боли, однако по какой-то причине его все чаще можно видеть не на поле, а на скамейке запасных.

Возможный состав махачкалинской команды: Юрченко — Тигиев, Жиров, Лазич, Гаджибеков — Эбесилио, Мкртчян, Бериша, Максимов, Амаду — Боли. Новый тренер "Анжи" уже дал понять, что не боится экспериментировать с составом и выпускать молодежь на самые ответственные матчи. Потому сложно предположить, будут ли играть еще недавно считавшиеся беспрекословными игроками основы Янник Боли или Али Гаджибеков.

Полузащитник «Анжи» Мутари Амаду после поражения от «Краснодара» заявил, что даже из такого матча нужно постараться вынести позитив:

"Несмотря на это поражение, мы постараемся сохранять присутствие духа и вынести из этого хоть какой-то позитив. Главный тренер проанализирует игру, сделает выводы, и мы постараемся исправить наши ошибки. Нам нельзя опускать руки, впереди еще четыре матча. Понятно, что, когда выходишь на поле, работаешь на команду, а не только на себя. Конечно, тренер поставил задачу помогать и в обороне. И я эту задачу старался выполнять. Когда тебе выпадает шанс выйти на поле, надо отрабатывать на все сто везде — и в атаке, и в обороне, на любом участке поля", - говорит игрок.

Накануне вечером уже состоялась первая игра в рамках 27-го тура РФПЛ. Команда "Ростов" вновь поднялась на первую строчку рейтинга РФПЛ, одержав победу на домашней арене над московским "Локомотивом" со счетом 2:1.  Таким образом, у "Ростова" в копилке сейчас 54 очка. У ЦСКА, который до недавнего времени был впереди, на одно очко меньше, но у него в запасе есть еще одна игра. "Локомотив" по итогам сегодняшней встречи занимает 5-е место в турнирной таблице. 

Сегодня, прямо перед матчем «Анжи» — «Зенит», ЦСКА на своем поле примет «Терек», а «Краснодар», имеющий в турнирной таблице столько же очков, сколько и петербуржцы, проведет свой матч в гостях у «Рубина».

Закрыть