Яндекс.Метрика

ФОМ выяснил, что больше всего волнует российских автолюбителей

Служба исследования общественного мнения попросила отечественных автомобилистов высказаться о том, что из сферы вождения их не устраивает больше всего в России.

Владельцы личных авто рассказали о проблемах, связанных с вождением, в России. Опрос этому посвятил фонд "Общественное мнение" (ФОМ).

Оказалось, что больше всего российских автолюбителей не устраивают цены на топливо (26%) и качество дорожного покрытия (25%).

Среди растущих "автомобильных" проблем в стране отмечены также нехватка парковочных мест (13%), низкое качество реализуемого топлива (10%), высокие налоги (9%), пробки на дорогах (7%), низкий уровень безопасности дорожного движения (6%).

При этом российские водители разделились во мнении о том, готовы ли они отстаивать свои права на качественные дороги, дешевое топливо и т.д. на митингах и других общественных мероприятиях. Если 18% согласились присоединиться к акциям, то 17% категорически отказались от участия в подобного рода мероприятиях. 5% затруднились ответить.

Опрос проводился с 8 по 14 апреля в 104 населенных пунктах 55 регионов РФ. Участие в нем приняли 2 тыс. человек, которые лично водят автомобиль. Согласно социологическим данным, доля такого населения в стране на сегодняшний день составляет 39%.

Закрыть