Гол Александра Овечкина принес победу "Вашингтон Кэпиталз" над "Питтсбургом"

Сейчас "пингвины" ведут в четвертьфинальной серии плей-офф со счетом 3-2.

Команда "Вашингтон кэпиталз" сократила отставание от "Питтсбург Пингуинз" в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ благодаря голу форварда Александра Овечкина. Матч прошел в в субботу в Вашингтоне и завершился со счетом 3:1.

Овечкин в ходе игры забил один гол (на 5-й минуте) и отдал результативную передачу. ТАкже из числа "вашингтонцев" отличились Ти Джей Оши (25-я минута) и Джастин Уильямс (30-я минута). От гостей шайбу в ворота соперников забросил Крис Куниц (8-я минута).

В результате "пингвины" лидируют в серии со счетом 3-2. Игры продолжаются до четырех побед, и это означает, что "Вашингтону" нужно победить своих соперников еще дважды, чтобы пробиться в полуфинал. Следующий матч пройдет во вторник в Питтсбурге.