Яндекс.Метрика

Гонка стритрейсеров в Шушарах закончилась гибелью двух человек

В результате ДТП в Николаевском проезде, в которое попали легковая иномарка и мотоцикл, два человека погибли и один пострадал. Свидетели сообщили, что инцидент случился во время гонки стритрейсеров.

Минувшей ночью в Шушарах случилось смертельное ДТП с участием мотоцикла и автомобиля Mazda. Об этом сообщил отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

По данным полиции, в результате аварии в Николаевском проезде погибли пассажирка Mazda 1989 года рождения и мотоциклист 1991 года рождения. Водитель иномарки получил травмы.

Свидетели из группы «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» соцсети «ВКонтакте» рассказали, что авария произошла во время заезда стритрейсеров, который якобы был посвящен памяти одного из членов клуба автогонщиков. В ДТП попала праворульная Mazda RX-7.

«Mazda разворачивалась на повторный заезд, через две сплошные, а мотоцикл нёсся около 160, хотя знал, что там люди идут на повторный заезд, и со всей силы внесся в «Мазду», убил себя и пассажирку», - пишет пользователь. Водителя иномарки отправили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе в тяжелом состоянии.

По словам некоторых, мотоциклист также принимал участие в заезде. В обстоятельствах ДТП разбирается полиция.

Закрыть