Яндекс.Метрика

Американский телеканал CBS не смог предъявить доказательства применения допинга в Сочи

Американский телеканал CBS News не смог представить доказательств применения российскими спортсменами допинга во время зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Американский телеканал CBS News не смог представить доказательств применения российскими спортсменами допинга во время зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. 

В сюжете сообщалось, что не удалось связаться с бывшим главой московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым. Как утверждает бывший сотрудник Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталий Степанов, Родченков знает о сокрытии положительных допинг-проб четырех российских медалистов. Других доказательств у телеканала не было.

Напомним, CBS показал документальный фильм о чемпионах зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, якобы принимавших допинг, вечером 8 мая. Об употреблении запрещенных препаратов рассказал бывший сотрудник РУСАДА Виталий Степанов. 

Министр спорта России Виталий Мутко назвал все обвинения информационной атакой на Россию.

Как сообщает "Р-Спорт", Виталий Мутко также назвал Степанова жуликом.

По мнению Мутко, информационная атака на Россию будет продолжается, особенно в связи с тем, что 17 июня в Вене состоится совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций, где будет решаться вопрос об участии российских легкоатлетов в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Закрыть