Яндекс.Метрика

Водители спасли котенка, бегавшего по проезжей части

В Петербурге водители не дали погибнуть под колесами машин котенку. Он бегал по проезжей части на проспекте Славы у перекрестка с Белградской улицей.

В Петербурге водители не дали погибнуть под колесами машин котенку. Он бегал по проезжей части на проспекте Славы у перекрестка с Белградской улицей. 

Об этом пишут очевидцы в группе "ДТП и ЧП Петербург" в социальной сети "ВКонтакте". Люди пишут, что инцидент произошел сегодня ночью.

Водитель одной из машин остановился, поймал котенка и отнес на газон. Но "пушистик" снова выбежал на дорогу. 

Его подобрали хозяева другой машины, не дав погибнуть.

27 марта в Петербурге испуганному котенку посчастливилось встретить на пути добросердечного водителя. Мужчина на Mercedes спас "усатого", которому угрожало попасть под колеса машин.

История произошла на перекрестке Коломяжского и Богатырского проспектов. Котенок бегал между машинами. Водитель остановился на перекрестке, схватил "пушистика" и поместил в салон автомобиля.

В начале апреля в Сидоровском канале в Ломоносове лейтенант полиции спас полуживого тюленя, которого на льдине едва не унесло в открытое море. 

Льдину с погибающей самкой серого тюленя прибило к борту гидрографического катера в Ломоносове. Экипаж судна немедленно обратился за помощью к спасателям морских млекопитающих, а также вызвал на место участкового 85-го отдела полиции. 

В какой-то момент льдину с маленьким тюленем начало относить в сторону моря. Тогда полицейский обвязал вокруг себя веревку, взял с собой для страховки доску, чтобы не провалиться под лед, и достал тюленя со льдины, пока это было еще возможно.

Тюлениха была истощена, обезвожена и сильно поражена гельминтами. Также у нее немного была повреждена задняя ласта.


Закрыть