Яндекс.Метрика

Санкт-Петербург готовится к Параду Победы на Дворцовой площади

Санкт-Петербург готовится к Параду Победы на Дворцовой площади. Станция метро "Адмиралтейская" работает только на выход: работают все эскалаторы на подъем. Из метро необходимо пройти в обход.

Санкт-Петербург готовится к Параду Победы на Дворцовой площади.

Станция метро "Адмиралтейская" работает только на выход: работают все эскалаторы на подъем. Из метро необходимо пройти в обход.

Идет репетиция военного оркестра. Петербуржцы собрались по периметру Дворцовой площади с флагами.

Ветераны уже заняли места на главной трибуне: их привезли автобусами через отдельный вход.

По традиции празднование Дня Победы начнется с парада войск Санкт-Петербургского территориального гарнизона Западного военного округа. Парад начнется на Дворцовой пл. в 10:00. В нем примут участие свыше 3 тыс. военно­служащих и более 70 единиц боевой техники. Среди них модернизированные танки Т-72Б3, новейшие оперативно-тактические комплексы "Искандер-М", бронетранспортеры БТР-82АМ, "Тигры", комплекс "Панцирь-С1". Механизированную колонну возглавил лучший танк Второй мировой войны – Т-34‑85. 

Впервые в параде на Дворцовой пл. примут участие комплексы С-400 "Триумф". Вся гусеничная техника будет обута в специальные асфальтоходные "башмаки", которые полностью исключают деформацию дорожного покрытия главной площади Петербурга.

Закрыть